湖南师大附中2018-2019学年度校内电话号码表
常用值班电话
前门卫1 1110 办公楼值班室 2110 网络中心 6666 邮件报刊收发室 2000 2号公寓李蔓丽 8504
前门卫2 1119 惟一楼值班室 6110 基建维修室 2100 食堂一楼 7401 2号公寓赵红艳 8505
后门卫 8110 广益楼值班室 1100 考务中心 2555 食堂二楼 7402 2号公寓旷昭红 8507
配电间 6001 云麓楼值班室 7700 广播室 6999 食堂三楼 7403 2号公寓值班室(周) 8506
水工房 8001 会议厅值班室 5001 电教中心   5088 1号公寓值班室 8501 2号公寓值班室(张) 8508
电工房 8002 艺术楼值班室 2410 学生电视台 2333 1号公寓王立新 8502 3号公寓张丽欣 8509
保管室 2106 图书馆值班室 7104 油印室 2413 1号公寓蔡孟辉 8503 3号公寓值班室(康) 8510
送水值班室 2418 司机班 2108 卫生保健室1 2411 活动中心控制室 8801
      部门办公电话 卫生保健室2 2412 活动中心值班室 8808
校长室 2999 校办主任 2211 教学与课程处主任 2568 总务处主任 2103 化学实验室1 5011
书记室 2929 党办主任 2207 教学与课程处
副主任(王)
2112 科研与教师发展处主任室 2122 化学实验室2 5012
校长助理 2899 校办副主任(屈) 2211 教学与课程处
主任(蔡)
2179 科研与教师发展处办公室 2122 生物实验室 5031
樊副校长室 2868 校办公室 2211 教学与课程处 2112 总务处维修采购 2101 物理实验室1 5032
陈副校长室 7108 校办副主任(周) 2213 教育督导室 2118 总务处事务室

资产室

2105 物理实验室2 5042
罗副校长室 2299 校办人事办公室 2213 团委书记 2111 资料发行部 2422 音乐办公室 2419
 教育集团办公室主任室 2315 档案室 2312 学生发展处办公室 2111 学生服务中心 5555 音乐综合办公室 2417

财务资产处

主任室

2777 纪检书记 7777 校友会 2314 图书馆馆长室 7101 舞蹈教学办公室 2416
财务资产处 2204 工会办公室 2210 老年活动室 8888 教师研修室 7202 美术教学办公室 5688
信息技术处主任室 2120 审计室 2316     图书馆外借室 7103 通用技术组 7708
            体育馆 5048 信息技术组 7714
家校通 6688 中美课程项目(办) 7706
                                    年级办公电话      
高一年级 陈淼君 6303
蒋向华 6201 陈超 6202 王蔚蓝 6204 刘淑英 6205 赵优良 6207
吴锦坤 6208 李隽之 6209 彭草 6210 彭青春 6211 张汝波 6212
刘玉琴 6213 彭知文 6214 宋铁柱 6215 秦飞 6216 曹奉洁 6217
杨飞 6218 杨晓春 6219 龚新宇 6220 兰海波 6221 李栋 6222
厉行威 6223 王丹 6224 苏萍 6225 徐凡训 6226 彭如倩 6227
肖雨琳 6228 宋泽艳 6229 杨美英 6231 胡玲玲 6232 苏林 6301
冯建国 6302 陈淼君 6303 黄宇鸿 6304 邓云 6305 刘伟才 6306
郭志君 6307 罗章 6308 张添 6309 黄赞 6310 谭莎 6311
殷艳辉 6312 丁中一 6313 高慧雯 6314 谢朝春 6315 曾文峰 6316
刘海涛 6317 吴音莹 6318 柳叶 6319 黄祖军 6320 李昕玲 6321
甘智英 6322 何妍 6323 莫俐 6324 杨征宇 6325 雍湘鹏 6327
陈子菊 6328 刘国彬 6329 韩秀莲 6330 周育苗 6331 谢良 6333
高二年级 李勇 1410
朱蔚 1101 龚红玲 1102 雍琼 1103 刘惠平 1104 周娈 1105
彭娟 1106 周曼 1201 张比学 1202 何宗罗 1203 李显亮 1204
刘雄昆 1205 肖婕 1206 李昌平 1207 彭君辉 1208 彭萍 1209
贺忠良 1210 明正球 1211 蔡茜 1212 刘东红 1213 徐卫 1301
刘冉旭 1302 黄瑶 1303 张婷 1304 周彦 1305 袁秀 1306
王春梅 1307 陈清花 1308 何彦君 1309 陈宇 1310 曾志敏 1311
王海波 1312 吴浩 1401 谭泽仁 1402 黄雅芩 1403 曾克平 1404
肖莉 1405 田芳 1406 傅晓原 1407 蒋平波 1408 李珊 1409
李勇 1410 祝航 1411 游淑雲 1412 唐海燕 1413 童心 1501
刘海燕 1502 谢兰萍 1503 邓慧 1504 朱昌明 1505 杨群英 1506
成志强 1507 张光新 1508 周正安 1509 周泽宇 1510 杨夏 1511
吴敏 1512 杨帆 1513            
                   
高三年级 贺仁亮 6616
李海汾 6601 潘高扬 6602 朱修龙 6603 李艳 6604 陈鹤龄 6605
李香斌 6606 杨茜 6607 吴晓红 6608 汪训贤 6610 罗娟 6612
王勇 6613 黄俊 6614 贺仁亮 6620 张湘君 6622 黄钢 6624
刘建军 6625 李莉 6501 姜平贵 6502 雷光华 6503 谢如良 6504
卿卫群 6505 肖鹏飞 6506 王建 6509 陈国荣 6510 刘建军 6511
李兰 6512 刘旭华 6513 刘熠 6514 刘静 6515 蒋碧蓉 6516
张天平 6518 周艳军 6519 谭硕 6520 欧阳普 6521 欧阳红英 6522
朱海棠 6523 尹一兵 6524 邓云浩 6525 祝琳丽 6526 温剑鹏 6527
蒋立耘 6528 陈小虎 6529 李新霞 6532 罗毅 6405 试卷扫描 6407
黄治清 6410 何畅舒 6413 陈克剑 6416 向超 6417 杨婷 6418
吴彩霞 6420 欧阳荐枫 6421 江武华 6422 王朝霞 6423 钱华 6424
曾志斌 6425 洪利民 6426 陈兵 6427 李度 6428 李江平 6429
刘芳 6430 刘丽珍 6432 谌湘蓉 6433        
体育与健康教研组 汤 彬 5048
周星秀 5018 凌亮 5048 张轻 5048 佘杰明 5048 尹庆元 5048
李碧慧 5048 彭支玉 5048 廖凌智 5048 邓轶轩 5048 吴优 5048
黄立夫 5048 刘军杰 5048    
艺术教研组 李鹏程 2419 杨 桦 5688 李志雄 2417 杨 萍 2419
熊 康 2416 郑喜 2417 杨爱霞 2417    
信息技术教研组 许力 7714 李淑平 7714 刘明春 7716   沅 7716
通用技术教研组 罗鹏飞 7712 谌跃飞 7710 雷冬旭 7711
中美课程项目组 熊进道 7707
王思为 7701 邵慧娟 7701 喻永 7701 蒋凌抒 7702 黎轩 7703
孙汪帆 7703 王心怡 7705 谭天俊 7706 彭晓红 7706 黄芳 7706
吴若美 7706 唐艳 7706 郁紫微 7706 吴建民 7706 李玮玮 7706
谭昊丽 7706 丁玎 7706 Odalys 7706 Lain 7706 Bill 7706
张小军 7706 程永兴 7706 高佩琪 7706 黄灿 7708 王聪 7708
杨洁 7709 罗娟 7709            
校内总机88853963 88886002 88889957,校内电话拨市话先拨0,查本机号码按382,查未接来电按385。